バレーボール競技 スポーツ少年団の部

 年度  男  子A組  賞 男  子B組   
2017年度
(17.9.23)        
  優勝   記 録              
   準優勝  
   3位  
 女  子A組  賞 女  子B組 
   優勝  
   準優勝  
   3位  
 女  子C組  賞 女  子D組 
   優勝  
   準優勝  
   3位  
 女 子E組  賞    
   優勝
   準優勝
   3位
  年度 男  子A組    男  子B組   
2016年度
(16.9.22)
 山口(山口市)  優勝 厚狭(山陽小野田市)  記 録   
 新南陽(周南市)  準優勝 平田(岩国市)
 麦川(美祢市)  3位 勝山(下関市)
 女 子A組   女 子B組 
室積JSC   優勝 PIECE(山口市) 
 和木(和木町)  準優勝 由宇(岩国市) 
 松崎(防府市)
菊川(下関市)
 3位  神田(下関市)
末武(下松市)
  女 子C組   賞  女 子D組  
津布田(山陽小野田市)   優勝 東岐波(宇部市) 
 武蔵(下関市)  準優勝  華城(防府市)
 椿(萩市)  3位 久賀(周防大島町) 
  女 子E組   賞  
 西宇部(宇部市)  優勝   
 柳井(柳井市)  準優勝
 小郡(山口市)  3位
年度  男  子A組   賞  男  子B組  
2015年度  (15.9.23)       華城(防府市) 優勝  桜木(周南市)  記 録
 山口(山口市)  準優勝  高千帆(山陽小野田市)
 新南陽(新南陽市) 3位  周東(岩国市)
 女 子A組  女 子B組 
田布施(田布施町) 優勝 華城(防府市) 
 阿東(山口市) 準優勝  由宇(岩国市)
 秋吉(美祢市)
柳井(柳井市)
 3位  秋月(周南市)
みすみ明倫(長門市)
女 子C組    賞 男  子B組 
 川棚(下関市) 優勝 末武(下松市)
 吉敷(山口市)  準優勝  小郡(山口市)
 室積(光市)
久米(周南市)
 3位  深川(長門市)
 女 子E組  
 中関(防府市) 優勝   
 和木(和木町) 準優勝
 出合(山陽小野田市)  3位
年度   男  子A組  賞  男  子B組  
 2014年度
(14.9.23)
        
 牟礼JVC 優勝  新南陽JVC   記録           
 周東JVC  準優勝  華城ハヤブサ
 平田JVC
桜木バレーボールスポーツ少年団
 3位   山口JVC
長府ミニバレースポーツ少年団
 女 子A組  賞 女 子B組 
 周東JVC  優勝 室積JSC 
 宮野バレーボール  準優勝  柳井SAボンバーズ
 向陽バレーボールスポーツ少年団
埴生バレーボールスポーツ少年団
 3位   油谷バレーボールスポーツ少年団
厚狭ペガサス
 女 子C組  賞 女 子D組 
花岡バレーボールスポーツ少年団  優勝  田布施J.S.C 
 小郡JVC  準優勝 藤山JVC 
 豊田JVC
西岐波JVC
 3位   下郷本郷スポーツ少年団
 女 子E組  
 沼城バレーボールスポーツ少年団  優勝   
 PIECE☆JVC  準優勝
 豊北JVC  3位
年度 男  子A組 男  子B組
2013年度
(’13.9.23)
華城ハヤブサ 優勝 山口JVC 記録
牟礼JVC 準優勝 桜木バレーボールスポーツ少年団
新南陽JVC
周東JVCスポーツ少年団
3位 CHAGERS
高千帆バレーボール教室
女  子A組 女  子B組
PIECE 優勝 麻郷JSCスポーツ少年団
華城JSC 準優勝 花岡バレーボールスポーツ少年団
平田JVC
和木スポーツ少年団バレーボール
3位 宮野バレーボール
浅田バレーボールスポーツ少年団
女  子C組 女  子D組
新南陽バレーボールスポーツ少年団 優勝 武蔵JVC
豊北JVC 準優勝 日置バレーボールスポーツ少年団
鋳銭司バレーボールスポーツ少年団
下郷本郷スポーツ少年団
3位 楠JVC
室積JSC
女  子E組
大歳バレーボールスポーツ少年団 優勝
柳井SAボンバーズ 準優勝
菊川バレースポーツ少年団 3位
年 度
2012年度
(’12.9.17)
台風による荒天のため中止
年 度 女  子  (A組) 女  子  (B組)
2011年度
(’11.9.23)
平田JVC(岩国市) 優 勝 大嶺クィーンズ(美祢市) 記録
室積JSC(光市) 準優勝 小郡JVC
向山ミニバレー(下関市)
高泊ラビッツ(山陽小野田市)
3位 油谷バレーボールスポーツ少年団(長門市)
櫛浜バレーボールスポーツ少年団(周南市)
女  子  (C組) 女  子  (D組)
徳地中央バレーボールスポーツ少年団(山口市) 優 勝 久米少女バレーボール少年団(周南市)
花岡バレーボールスポーツ少年団(周南市) 準優勝 上宇部JVC(宇部市)
養治バレーボールクラブ(下関市)
厚陽スポ少バレー(山陽小野田市)
3位 和木町スポーツ少年団バレーボール部(和木町)
下郷本郷スポーツ少年団(美祢市)
女  子  (E組)
柳井SAボンバーズ(柳井市) 優 勝
PIECE☆JVC(山口市) 準優勝
大歳バレーボールスポーツ少年団(山口市) 3位
男  子  (A組) 男  子  (B組)
華城ハヤブサ(防府市) 優 勝 桜木バレーボールスポーツ少年団(周南市)
高千帆バレーボール教室(山陽小野田市) 準優勝 牟礼JVC(防府市)
山口JVC(山口市) 3位 平田JVC(岩国市)
年 度 女  子  (A組) 女  子  (B組) 記 録
2010年度
('10.9.23)
厚狭ペガサス(山陽小野田市)
優 勝
みすみ明倫バレーボールスポーツ少年団(長門市)
記録
大歳バレーボールスポーツ少年団(山口市)
準優勝
厚陽バレーボールスポーツ少年団(山陽小野田市)
下郷本郷スポーツ少年団(美祢市)
阿川バレーボールスポーツ少年団(下関市)
第3位
麻郷JSCスポーツ少年団(田布施町)
平田JVC(岩国市)
女  子  (C組)
女  子 (D組)
柳井SAボンバーズ(柳井市)
優 勝
華城バレーボールスポーツ少年団(防府市)
八坂バレーボールスポーツ少年団(山口市)
準優勝
花岡バレーボールスポーツ少年団(下松市)
新南陽バレーボールスポーツ少年団(周南市)
楠バレーボールスポーツ少年団(宇部市)
第3位
西岐波バレースポーツ少年団(宇部市)
鋳銭司バレーボールスポーツ少年団(山口市)
女  子  (E組)
男    子
玉祖Mフレンズ(防府市)
優 勝
新南陽バレーボールスポーツ少年団(周南市)
室積JSC(光市)
準優勝
華城ハヤブサ(防府市)
大内バレーボールスポーツ少年団(山口市)
第3位
麦川ジュニアバレーボールクラブ(美祢市)
高千帆バレーボール教室(山陽小野田市)
 

年 度 女  子  (A組) 女  子  (B組) 記 録
2009年度
('09.9.23)
KUGAスポーツクラブジュニア(岩国市)
優 勝
小野VBC(防府市)
記録
下郷本郷スポーツ少年団(美祢市)
準優勝
阿東町スポーツ少年団バレーボール(萩市)
室積JSC(光市)
大歳バレーボールスポーツ少年団(山口市)
第3位
花岡バレーボールスポーツ少年団(下松市)
和木町スポーツ少年団バレーボール部(和木町)
女  子  (C組)
女  子 (D組)
深川バレーボールスポーツ少年団(長門市)
優 勝
柳井SAボンバーズ(柳井市)
新南陽バレーボールスポーツ少年団(周南市)
準優勝
華浦バレーボールスポーツ少年団(防府市)
PIECE(山口市)
上宇部JVC(宇部市)
第3位
大島バレースポーツ少年団(萩市)
鋳銭司バレーボールスポーツ少年団(山口市)
女  子  (E組)
男    子
みすみ明倫バレーボールスポーツ少年団(長門市)
優 勝
長府ミニバレーボーイズ(下関市)
伊佐ウイングス(美祢市)
準優勝
牟礼JVC(防府市)
麻郷JSCスポーツ少年団(田布施町)
大内バレーボールスポーツ少年団(山口市)
第3位
山口JVC(山口市)
高千帆バレーボール教室(山陽小野田市)
年 度 女  子  (A組) 女  子  (B組) 記 録
2008年度
('08.9.23)
平田(岩国市)
優 勝
徳地中央(山口市)
女子A

女子B

女子C

女子D

女子E

男 子
PIECE(山口市)
準優勝
柳井SA(柳井市)
むつみ(萩市)
桜木(周南市)
第3位
神原(宇部市)
豊洋(下関市)
女  子  (C組)
女  子 (D組)
高泊(宇部市)
優 勝
大内(山口市)
牟礼(防府市)
準優勝
深川(長門市)
八坂(山口市)
下郷本郷(美祢市)
第3位
埴生(山陽小野田市)
神玉(下関市)
女  子  (E組)
男    子
華城(防府市)
優 勝
新南陽(周南市)
仙崎(長門市)
準優勝
山口(山口市)
麻郷(田布施町)
室積(光市)
第3位
長府(下関市)
牟礼(防府市)


 
年 度 女  子  (A組) 女  子  (B組) 記 録
2007年度
('07.9.17)
萩明倫(萩市)
優 勝
玉祖(防府市)
記録
徳地中央(山口市)
準優勝
平川(山口市)
柳井(柳井市)
長府(下関市)
第3位
高泊(山陽小野田市)
生野(下関市)
女  子  (C組)
男  子 (D組)
PIECE(山口市)
優 勝
牟礼(防府市)
厚南(宇部市)
準優勝
桜木(周南市)
厚保(美祢市)
垢田(下関市)
第3位
周東(岩国市)
弥富(萩市)
女  子  (E組)
女  子  (F組)
厚陽(山陽小野田市)
優 勝
牟礼(防府市)
平田(岩国市)
準優勝
室積(光市)
麻郷(田布施町)
大内(山口市)
第3位
岡枝(下関市)
みすみ明倫(長門市)
年 度 男  子 記 録
2006年度
('06.9.23)
高千帆バレーボール教室
優 勝
男子記録

女子AB記録

CD記録
西宇部ジュニアバレーボールクラブ
準優勝
防府JVC
新南陽バレーボールスポーツ少年団
第3位
女  子  (A組)
女  子  (B組)
椿東ジュニアバレーボールクラブ
優 勝
養治ミニバレー
徳地中央バレーボールスポーツ少年団
準優勝
大内バレーボールスポーツ少年団
厚南JVC
豊田JVC
第3位
麻郷JSCスポーツ少年団
角島スポーツ少年団
女  子  (C組)
女  子  (D組)
川棚バレーボールスポーツ少年団
優 勝
玉祖Mフレンズ
八坂スポーツ少年団
準優勝
鋳銭司バレーボールスポーツ少年団
玖珂スポーツクラブジュニアバレー
伊佐ウィングス
第3位
平田JVC
みすみ明倫バレーボールスポーツ少年団
 
 
年 度 男  子 女  子  (A組) 記 録
2005年度
('05.9.23)
桜木バレーボールスポーツ少年団
優 勝
夢が丘バレーボールスポーツ少年団
弥富スポーツ少年団
準優勝
中関JSC
深川バレーボールスポーツ少年団
新南陽バレーボールスポーツ少年団
第3位
安下庄アタッカーズ
高泊ラビッツ
女  子  (B組)
女  子  (C組)
深川バレーボールスポーツ少年団
優 勝
和木町スポーツ少年団
厚陽スポ少バレー
準優勝
岡枝バレーボールスポーツ少年団
室積JSC
平田JVC
第3位
小郡JVC
西岐波JVC
女  子  (D組)
女  子  (E組)
養治ミニバレー
優 勝
徳地中央バレーボールスポーツ少年団
大歳バレーボールスポーツ少年団
準優勝
油谷バレーボールスポーツ少年団
越ヶ浜JVC
麻郷JSC
第3位
和田スポーツ少年団
玖珂町スポーツクラブ
年 度
男  子
女  子  (A組)
記 録
2004年度
('04.9.23)
牟礼JVC
優 勝
宇賀バレーボールスポーツ少年団
高千帆VC
準優勝
厚陽スポ少バレー
深川バレーボールスポーツ少年団
周東JVC
第3位

新南陽バレーボールスポーツ少年団
平田ジュニアバレーボールクラブ

女  子  (B組)
女  子  (C組)
深川バレーボールスポーツ少年団
優 勝
向山小ミニバレー
鹿野バレースポーツ少年団
準優勝
日置バレーボールスポーツ少年団
徳地中央バレーボールスポーツ少年団
下郷スポーツ少年団
第3位
育英スポーツ少年団
秋月少女バレーボール
女  子  (D組)
女  子  (E組)
室積JSC
優 勝
みすみ明倫バレースポーツ少年団
M.フレンズ
準優勝
豊田中バレーボールスポーツ少年団
厚南JVC
油谷バレーボールスポーツ少年団
第3位
三見スポーツ少年団バレー部
伊佐スポーツ少年団